Как правильно написать условия задачи для 2 класса Клей стоит 30 рублей кисточка 25 рублей .У Васи

есть всего 42 рубля .Сколько денег нужно попросить у мамы ,чтобы купить клей и кисточку?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаметова Самира.
Вот так это записываеться так что...
Отвечает Блинкова Алиса.
Клей.-30руб
Кисточка.-25руб
Всего(или как вы там пишити мы объединяющей скобкай).- 42рубля
1) 30+25=55(руб) на всю покупку
2)55-42=13(руб) надо попрасить у мамы
Ответ: 13 рублей