Два числа относятся как 4:7. Найдите эти числа,зная,что:их произведение равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Одно число 4х, второе 7х
Произведение 4х·7х=7
4х²=1
х²=1/4
х=1/2    или  х=-1/2
тогда числа 4·(1/2) = 2  и 7·(1/2)=3,5
или
числа 4·(-1/2) =- 2  и 7·(-1/2)=-3,5