Помогите Периметр четырёхугольника ABCD равен 100см. Сторона АВ равна41см, сторона ВС короче

стороны АВ на 18сно м, но длиннее стороны CD на 6 см. Найдите длину стороны AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

1) ВС = 41 - 18 = 23 (см)
2) CD = 23 - 6 = 17 (см)
3) AD = 100 - 41-23-17= 19 (см)
Ответ: AD = 19 см.