Выполните действия 9 целых 1/3 ÷7/8×9/16÷14/27 напишите по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

9 1/3:7/8*9/16:14/27= 

(9•3+1)/3 • 8/7• 9/16• 27/14=

28/3• 8/7• 9/16• 27/14=

{сокращаем 28 и 14 на 14; 9 и 27 на 9; 8 и 16 на 8; 

2/3• 1/7• 1/2• 3/1=

{сокращаем 2 и 2 на 2; 3 и 3 на 3} 

1/1• 1/7• 1/1• 1/1= 1/7.