Периметр треугольника равен 24 дм. сумма длин двух его сторон равна 160 см, а их разность - 200 мм.

найти длины сторон этого треугольника.Найти длины сторон этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

24дм=240см
Р-240см
Составляем систему:
а+в=160см
а-в=2 см
Из второго ур-ия:
а=2+в
подставляем в первое:
2+в+в=160
2+2в=160
2в=160-2
2в=158
в=158:2
в=79см
а=79+2=81см
с=240-160=80см
Ответ: 81см, 79см, 80см