Ширина прямоугольника 30 м а его длина в 3 раза больше найдите площадь и периметр прямоугольника.

Помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

1. 30*3=90 м - длина прямоугольника

2. S=30*90=2700 кв. м. - площадь прямоугольника

3. Р=2*(30+90)=2*120=240 м - периметр прямоугольника

Отвечает Копылова Алёна.


площадь=90×30=2700м2
периметр=(90+30)×2=240м