Решите уравнение пошагово и с объяснениями. 11x + 5 – 8x = 5x + 13 Буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

11x + 5 – 8x = 5x + 13
Иксы в левую сторону, цифры - в правую. Когда переносишь в другую сторону, то знаки меняются на противоположный.
 
11x - 8x - 5x = 13 - 5.
-2x = 8.
2x = -8.
x = -4.