Подскажите как высчитать площадь шестиугольника каждая сторона 2,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Треугольник АBC правильный все стороны 2,5 и углы 60, площадь треугольника АВС= 1/2*2,5*2,5*sin60 =1/2*6.25*(корень 3)/2=6,25*√3/4
площадь многоугольника равно 6*площадь АВС=9,375*√3