За 1/2 м. ткани заплатили на 20р. больше, чем за 1/3 м такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Пусть 1 метр ткани=х.
составим и решим уравнение
х/2-х/3=20
приведем к общему знаменателю
х/6=20
х=20*6=120