Фермер переработал 75 кг овощей,и ему до конца недели осталось переработать ещё 70%.Сколько

килограмм овощей он должен был переработал?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Осталось 70%, значит переработал 100%-70% = 30%.
75 кг - 30%
х кг - 100%
х = 75*100:30 = 250 кг всего.
Отвечает Крюкова Дашка.
75 кг-30%(100%-70%)
х кг-100%
х=75*100:30=250 кг