Солмаз купила 4 тетради по 2 маната и 2 книги по 3 маната,после чего у нее осталось 7 манат.Сколько

денег было у Солмаз?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Алдын.


1) 4 * 2 = 8  - потратила на тетради
2) 2 * 3 = 6 - потратила на книги
3) 8 + 6 = 14 - потратила всего
4) 14 + 7 = 21 - было изначально

1 0
Отвечает Невский Владимир.

4х2=8(манат)
2х3=6(манат)
8+6=14(манат)
14+7=21(манат)
Ответ:Всего 21 манат.

1 0