Суок хочет сшить лоскутное одеяло размером 2м на 1 м 2 дм. Сколько лоскутков квадратной формы со

стороной 2 дм ей потребуется? помогите пж :с (я не могу решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Sодеяла= 20*12=240дм
Sлоскутка =2×2=4дм
240÷4=60 (лоскутков)