Помогите пожалуйста решить пример по действиям 3,5*2,1:0,7-2,5/16*3/4-4


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.

3,5 * 2,1 : 0,7 - 2,5 : 16 * 3/4 - 4 = 6ц 49/128.

1) 3,5 * 2,1 = 7,35.
2) 7,35 : 0,7 = 10,5.
3) 2,5 : 16 = 0,15625 = 15625/100000 = 5/32.
4) 5/32 * 3/4 = 15/128.
5) 10,5 - 15/128 = 10ц 5/10 - 15/128 = 10ц 1/2 - 15/128 = 10ц 64/128 - 15/128 = 10ц 49/128.
6) 10ц 49/128 - 4 = 6ц 49/128

Отвечает Шитиков Влад.

1. 3,5 * 2,1 = 7,35

 

2. 7,35/0,7 = 10,5


3. 2,5/16 = 0,15625

 

4. 0,15625*3/4 = 0,11719


5. 10,5 – 0,11719 = 10,3828

 

6. 10,3828 - 4 = 6,3828