Субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизнь рыжих лесных муровьёв.они

прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа шагая со скоростью 3км/ч потом они устроили 15 минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью.сколько времени заняла дорога в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Алина.

1)2*3=6 км прошли до привала.
2)6*5/2=15 км дорога до леса.
3)15-6=9 км осталось пройти.
4)9/3=3 ч шли после привала.
5)120+180+15= 315 мин = 5 час 15 мин.