У наташи на 15 открыток больше чем у сережи. Детям подарили еще по 6 открыток. У наташи стало в 2

раза больше, чем у Сережи. Сколько открыток было у каждого первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
Пусть у Сережи х открыток, тогда у Наташи х+15 открыток.
После подарка у Сережи стало х+6 открыток, а у Наташи х+15+6=х+21 открыток.
(х+21):(х+6)=2
х+21=2(х+6)
х+21=2х+12
х=9 (откр.) было у Сережи
9+15=21(откр.) у Наташи было первоначально