Из пруда в котором плавает 40 щук, выловили 5, пометили их и пустили обратно в пруд. Во 2-ой раз

выловили 9. Найти вероятность того, что среди них окажутся ровно 2 помеченные щуки

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

p= \frac{ C_{5} ^{2}* C_{35} ^{7} }{ C_{9} ^{40} } = \frac{ \frac{5!}{2!3!} \frac{35!}{7!28!}  }{ \frac{40!}{9!31!} } =0.024