Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычисли длинну

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

1дм=10см 

12дм7см=127см

1м=100см

в-ширина; а-длина 

6м=600см

Р=(а+в)*2

600=(а+127)*2

600=2а+254

2а=600-254

2а=346

а=346/2

а=173

 


Отвечает Омельченко Снежана.

127*2=254   2ширины
600-254=346  2 длины
346:2=173
ответ:173см