Зависит ли от значения x значение выражения 4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
12х-8-8х+2-4х+9=12х-8х-4х+9+2-8=3  не зависит от х
Отвечает Барышов Денис.
Для ответа надо упростить 
4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9)=12х+8-8х+2-4х+9=8=2+8+9=19
(потому что 12х-8х-4х=0х то есть 0)
Ответ:нет не зависит, потому что их не остаётся перед ответом, значит ответ (значение) выражения от х не зависит!