В магазине привезли 560 мешков картофеля по 50 кг в каждом в первый день продали 1/4 часть всего

картофеля во второй день 12000 кг сколько килограмм картофеля осталось кто решит тот крутой

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
560×50=28000(кг)привезли
28000:4=7000(кг)в первый день
28000-7000-12000=9000(кг)осталось.