В новом студенческом общежитии 20 трехкомнатных квартир 40 двухкомнатных и 4однокомнатные сколько

студенческом общежитии есть если у каждого из них отдельная комната

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

20х3+40х2+4=124
смиммрнпнврпдаладопжошжшпщгана

Отвечает Панфилов Степа.

20*3=60 -(проживают в трехкомнатных)
40*2=80 - (в двухкомнатных), 4 - в однокомнатных.
60+80+4=144(человека)