Число 88 разделили на три части пропорционально числам 1/2, 3/4, и 1,5. Чему равна большая часть ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
1/2 =0,5    3/4=0,75
(0,5+0,75+1,5)*х=88
2,75*х=88
х=88:2,75
х=32
0,5*32=16-1 число
0,75*32=24-2 числа
1,5*32=48-3 число
большая часть 48