Весной яблоки продавались по 35 р. За килограмм, а к осени их цена была снижена сначала на 20% , а

затем ещё на 15%. Какой стала цена яблок после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

35 * (1 — 0,2) = 28 руб цена яблок после 1 уценки.28 * (1 — 0,15) = 23,8 руб цена яблок после 2 уценки.Ответ: 23,8 руб.Можно и так:35 * ((1 * 0,8)*(1 * 0,85)) = 35 * 0,68 = 23,8 руб

Отвечает Полякова Наталья.

Вот и всё 1)35*0,2=7
2)35-7=28
3)28*0,15=4.2
4)28-4,2=23,8