Период колебания пружинного маятника (в секундах) находится по приближенной формуле T=6√m/k, где m

— масса груза в килограммах, k — коэффициент жесткости пружины. Какова должна быть жесткость пружины, чтобы груз массой 100 г совершал колебательные движения с периодом 0,5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

100 гр - 0,1кг

Т=6√m/k
0,5 = 6√0,1/k
0,5² = 6² * 0,1/k
0,25 = 36 * 0,1/k
0,25 = 3,6/k
0,25k =3,6
k = 3,6/0,25
k =14,4