Первое число 60. Второе число составляет 80% первого, а третье число составляет 50% суммы первого и

второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

1) 60*(80/100 %) = 48
2) 60+48 = 108
3) 108/2 = 54
4) (60+48+54)/3 = 54
Ответ: 54.