Семь целых 1/8 поделить на 4 целых три четвертых умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

7 1/8 : 4 3/4 * 8 = 57/8 : 19/4 * 8/1 = 57/8 * 4/19 * 8/1 = 3/2 * 1/1 * 8/1 = 3/2 * 8/1 = 3/1 * 4/1 = 3 * 4 = 12

Отвечает Качанов Лёха.

7 1/8: 4 3/4*8=57/8*4/19( естественно все это под одной чертой и сокращаем, получается 3/2)=3/2*8=12
  Ответ:12