Найти сумму: 2+4+6...+242


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
Арифметическая прогрессия.
a(n)= 2+2(242-1)=484
S(n)=((2+484)*242):2=58806
вроде так))
Отвечает Сулейманов Руслан.
254......................................