Из двух посёлков вышли одновременно два туриста и пошли по дороге навстречу друг другу скорость

одного равна 17км/ч а другого 15км/ч через сколько часов произойдёт их встреча если один посёлок находится на растоянии 64 км от другого а) через 1 часа б) через 2 часа с) через 3 часа д) через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

1) 17 + 15 = 32(км/ч)-скорость сближения
2) 64 : 32 = 2(ч)
Ответ: туристы встретились через 2 часа.

Отвечает Гордин Егор.

2 часа понадобится 64:32=2 часа