Собака бросилась догонять лису когда между ними было 185 м. Через 3 мин лиса забежалав нору . На

каком расстоянииот нее была собака если скорость собаки 540м в мин а скорость лисы 480м в мин

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

За 3 минуты собака преодолела 540*3 = 1620 метров, лиса - 480*3 = 1440 метров. Но между ними было ещё 175 метров, так что прибавляем их к расстоянию, преодоленному лисой. Итого: (540*3) - (480*3 + 175) = 5 метров. Ответ: лиса юркнула в нору, когда собака была в 5 метрах