Разделите число 120 в отношении 2 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Х- это 1 часть числа

2х-две части числа

3х- три части числа


2х+3х=120

5х=120

х=120:5

х=24 это одна часть от числа

2*24=48 

3*24=72 

ОТВЕТ число 120 разделилось на 48 и 72