Какое минимальное число маленьких кубиков нужно добавить к 60 таким же кубикам,чтобы из них можно

было составить один большой кубик.Все маленькие кубики одинаковые.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
ДУМАЕМ
Из 3 по каждой стороне = 3*3*3 = 27 шт - будут лишние.
Из 5 шт - 5*5*5 = 125 шт - слишком много. 
Составим куб из 4 маленьких по каждой стороне.
РЕШЕНИЕ
N = 4*4*4 = 16*4 = 64 шт - нужно кубиков
64 - 60 = 4 шт - не хватает - ОТВЕТ