На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2/5 часа, причём на заучивание

стихотворения ушло в з раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени ушло на каждое задание

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
X----времени на работу с картой
3x---времени на заучивание стих-ния
2/5ч -на все потраченное время

3x+x=2/5
4x=2/5
x=2/5 * 1/4
x=1/10ч ушло на работу с картой
1/10*3=3/10ч ушло на заучивание стихотворения