Токарь и ученик изготовили 144 детали.Токарь работал 8 ч и изготовлял 12 деталей в час.Сколько

деталей в час изготавливал ученик, если работал 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
1) 12*8=96 - деталей изготовил токарь
2) 144-96=48 - деталей изготовил ученик
3) 48/6=8 
ответ 8шт в час