(-шесть целых одна третья + четыре целых две третьих)-(-7,6-12,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

(- 6 1/3 + 4 2/3) - (- 7,6 - 12,4) = 18 целых 1/3

1) - 6 1/3 + 4 2/3 = - 5 4/3 + 4 2/3 = - 1 2/3
2) - 7,6 - 12,4 = - 20
3) - 1 2/3 - (- 20) = 20 - 1 2/3 = 19 3/3 - 1 2/3 = 18 1/3