Вертолет преодолел растояние 3150км. за 7ч. За сколько часов верттолет преодолеет это

расстояние,если его скорость увеличится на 180км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
Скорость вертолёта 3150÷7=450 км/ч. Если скорость увеличить на 180 км/ч, она будет 450+180=630 км/ч. 3150 км он преодолеет за 3150÷630=5 часов
Отвечает Малова Катя.
3150/7=450(км) - преодолевает за 1 час
450+180=630(км) - скорость увеличилась
3150/630=5(ч) - преодолеет расстояние 
Ответ: 5 часов