СРОЧНОО . Даны три числа.50% первого числа,1/3 части второго и 25% третьего числа равны между

собой.Найдите эти числа,если третье число на 64 единиц больше первого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаракшина Эльвина.

1-х

3-(х+64)

0,5х=0,25(х+64)

0,5х+0,25х+16

0,25х=16

х=64       

1-64    64+64=128

пусть второе у    1/3*у=0,5*64

1/3*у=32

у=96        Ответ   64  ; 96; 128

Отвечает Моховцов Артемий.
1 число - х
2 число - х+64
0,5*х=0,25(х+64)
(умножим на 4)
2*х=х+64
2х-х=64
х=64 - первое число
половина первого числа равна 1/3 части второго
32=1/3*(у)
(умножим на 3)
у=96
Третье число: 64+64=128
Ответ: 64,96,128