Как решить уравнение 84а+25а+7=443


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

84а+25а+7=443 109а+7=443 109а=443-7 109а=436 а=436:109 а=4

Отвечает Занковец Максим.

84а+25а+7=443                                                                                                  109а+7=443
109а=443-7
109а=436
а=436/109
а=4
84*4+25*4+7=443