В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из

первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Х-было перевоночально в 1
Х-8 взяли из 1
(Х-8)2 или 2х-16 взяли из 2
Х+2х-16=46
3х=30
Х=10 было перевоночально в 1
10-8=2(к) в 1
2*2=4к во2