Помогите решать задачу уравнением Грибник, выйдя из леса, направился к деревне. Он шел со скоростью

4 км\ч. Если бы он шёл со скоростью 5 км\ч, то затратил бы на дорогу на 1\4 ч меньше. Какое расстояние прошел грибник от леса до деревни? СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Х/4 - 1/4 = Х/5
( Х-1)/4 = Х/5
5(Х-1)=4Х
5Х-5 =4Х
Х=5

Отвечает Филатова Аля.

Х/4 - х/5=1/4
х/20=1/4
4х=20
х=5
Ответ: 5 км.