Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длиной 15

см.Сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок, если в одну коробку кладут 75 штук? С краткой записью!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алина.
ДАНО
a  = 4 см 5 мм = 45 мм - длина скрепки 
l = 15 см = 150 см - длина заготовки
n1 = 75 шт в коробке
n2 = 100 шт коробок
НАЙТИ
L =?  - длину проволоки.
РЕШЕНИЕ
1) 150 мм : 45 мм = 3  шт.(ост.15) - из одной заготовки получаем три скрепки и отход.
2) N = n1*n2 = 75*100 = 7500 всего скрепок надо
3) 7500 : 3 = 2500 шт - заготовок по 15 см.
4) 15 * 2500 = 37500 см = 375 м - длина проволоки - ОТВЕТ