0,51 разделить на 0,3 столбиком решить уравнение 2х+3х=10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.
0.51/0.3 тоже самое что 51/30 тоеть ми умножаем две части на 100, а так как 100/100=1 ми ничего не изменили и ответ будет 0.51*100/(0.3*100)=1.7
2x+3x=10.5
5x=10.5
x=10.5/5
x=2.1
Проверка
2*2.1+3*2.1=10.5
Ответ:x=2.1