В школьной столовой было 100 кг муки.За три дня израсходовали по 15 кг муки.Сколько кг муки

осталось в сталовой

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасов Дмитрий.
Раз за день было продано 15 кг муки,а дней было три,мы должны умножить 15 на 3
15*3=45-кг муки было продано за три дня
теперь мы должны узнать остаток
100-45=55-кг муки осталось
все очень легко!
Отвечает Вороненкова Аня.
1)15*3=45(кг)-муки израсходовали за 3 дня 
2)100-45=55(кг)-муки осталось в столовой 
Ответ: в столовой осталось 55 кг. муки