Высота картины 3дм,ширина8дм.высота стены 2м,длина 4м.сколько картин поместится на тену?


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

1)3·8=24 дм² площадь одной картины
2)20·40=800 дм² площадь стены
3) 800:24=33 целых 1/3
Поместиться 33 картины

Отвечает Новиков Кирилл.

1)3•8= 24дм2 S1картины
2)20•40 =800дм2 S стены
3)800÷24=33 1\3 картин