Решите плиз уравнение : x-1/2,4=15/3,6 Пожалуйста помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

(х-1)/2,4=15/3,6
Крест на крест умножаем для упрощения
(х-1)*3,6=15*2,4
3,6х-3,6=36
3,6х=36+3,6
3,6х=39,6
х=39,6/3,6
х=11