Найти координаты точки м(4;-5;z) лежащей на плоскости 6x+5y+4z-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
Ставим две известные координаты в уравнение плоскости.
6*4 + 5*(-5) + 4*z - 27 = 0
4*z = 27 - 24 + 25 = 28
z = 28 : 4 = 7 - ОТВЕТ
М(4;-5;7)