Периметр прямоугольника 80 см.длина на 10 см больше чем ширина.найти длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Длина-х+10
Ширина-х
Периметр-80
Периметр равен 2 ширины+ 2длины
80=2*х+2*(х+10)
2х+20+2х=80
4х=60
Х=15. Мы нашли ширину
Длина 15+10=25
Ответ25
Отвечает Каримов Василий.
80+10=90 длинна, 80+90=170 см.
ответ: 170 сантиметров.