Дан квадратный лист фанеры со стороной 120 см.От него отрезали кусок прямоугольной формы длиной 90

см.И шириной 50 см.Найти площадь и периметр оставшейся части.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
.......................
Отвечает Захарова Алиса.
1) 120+120+120+120= 500 (см.)-периметр фанеры
2) 90+90+50+50=380 (см.)-периметр отрезанного куска
3) 500-380=120 ( см. ) периметр отрезанной части.