решите уровнения 45х+72=207 и (а-7):184=46 задача:длина прямоугольника 12см а ширина на 4см меньше

найди периметр и площадь прямоугольника. найди площадь квадрата имеющего такой же периметр СРОЧНО. ПОМОГУ В ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

45х+72=207

45х=207-72

45х=135

х=135:45

х=3

(а-7):184=46

а-7=46 * 184

а-7=8464

а=7+8474

а=8471

 

задача

а=12см

в=? на 4 см меньше

Р=?

S=?

Sквадрата с таким же Р=?

в=12-4=8 см

Р=(8+12)*2=40 см

S=8*12=96 см квадратных

а квадрата = 40:4=10 см

S квадрата= 10*10=100см квадратных

Ответ:Р прямоуг.=40см       S прямоуг.=96 см квадратных        S квадрата=100 см квадратных.

Отвечает Курочкин Захар.

12-4=8

12*8=96 площадь

12*2+8*2=40 ПЕРИМЕТР

40:4=10 периметр квадрата

45*Х=207-72

45*Х=135

Х=135/45

Х=3

Проверка: 45*3+72=135+72=207.

(a-7):184=46

а-7=46*184

а-7=8464

а=8464+7

а=8471

Проверка:

(8471-7):184=46

8464:184=46

46=46