РЕШИТЕ ЭТИ ДВА НОМЕРА ПЖЛ докажите что уравнение 2z-5=1+2z не имеет корней. Докажите что корнем

уравнения 3(m-2)=3m-6 является любое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
1)   -5-1=2z-2z
-6=0
z=0/(-6)
z=0


2)3m-6=3m-6
    3m-3m=-6+6
0=0