Найти значения выражения рациональным способом 1742+2258+3396+604


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

1000+700+40+2+2000+200+50+8 = 3000+900+90+10=3000+800+100=4000, 3000+300+90+6+600+4=3000+300+90+10+600=3000+400+600=4000, 4000+4000=8000