Бросаются 4 простых игральных кубика. Вычисли, сколько различных сумм цифр возможно получить?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Минимальная сумма цифр на 4 кубиках - 4*1=4, максимальная сумма цифр - 6*4=24.
Значит, всего сумм цифр можно получить 24-4+1=21.

Отвечает Астафьева Ника.

Наверное так
максимальная сумма равна 18 (4+4+4+4). Минимальная сумма равна 4 (1+1+1+1).
Все что между ними можно получить, т.е. 18 - 4 = 14.